Лента новостей
0

Токаев заявил о накопившихся системных проблемах в Казахстане

Токаев заявил о накопившихся системных проблемах в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 11:44 Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев посетил Республиканский общественный штаб. На встрече он заявил, что накопилось много системных проблем в социальной сфере, экономике и политике, сообщает Zakon.kz.

Также, по его словам, выросло недоверие граждан к государству и власти.

В продолжении он уточнил, что это тормозит устойчивое развитие государства, ограничивает созидательные возможности нации.

Президент добавил, что теперь идея справедливости в государственной политике станет самой главной.

Кроме того, глава государства отметил, что "борьба с коррупцией, как коррозией, разъедающей нашу страну, станет бескомпромиссной".

Вместе с тем, как заявил президент, будет усилен прокурорский надзор над соблюдением правоохранительными органами конституционных прав и свобод граждан и предпринимателей.

Наказания за семейно-бытовые преступления следует ужесточить – это моя принципиальная позиция, заключил он.

22 октября Касым-Жомарт Токаев на торжественной церемонии вручения государственных наград и премий заявил, что "судьба нашего суверенного государства находится в руках каждого гражданина".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: