Лента новостей
0

Лука Модрич объявил об уходе из сборной Хорватии после ЧМ-2022

Футбол Игрок Хорватии, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2022 15:48 Фото: Instagram/lukamodric10
Лидер футбольной сборной Хорватии и мадридского "Реала" Лука Модрич заявил о завершении своего выступления в майке национальной команды после мирового первенства в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Как передает пресс-служба ФИФА, сборная Хорватии с ее капитаном Лукой Модричем в отборочном раунде набрала 23 очка, и с первого места в турнирной таблице группы Н напрямую пробилась в основную стадию Чемпионата мира по футболу.

Я понимаю, что уже достиг определенного возраста. Это будет мой последний турнир со сборной Хорватии на ЧМ в Катаре.Лука Модрич

37-летний Лука Модрич дебютировал за сборную Хорватии в марте 2006 года. В ее составе он добрался до финала ЧМ-2018 в России, где они проиграли французам – 2:4. Четыре года назад Модрич получил "Золотой мяч" мирового первенства.

Это один из величайших моментов в моей карьере. Для меня бесценно заслужить признание других, особенно когда оно исходит от самых близких мне людей и тех, кто любит меня. Эта награда также принадлежит народу Хорватии, который поддерживал нас с самого начала Чемпионата мира в России.Лука Модрич

Лука провел самое большое количество матчей за Хорватию (154), он идет на первом месте по этому показателю. В новом сезоне полузащитник сыграл 14 игр в составе "Реала", отметившись тремя голами и двумя передачами.

На предстоящем "Мундиале" хорваты попали в группу F с командами Марокко, Канады и Бельгии.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 млн тенге! Каждую неделю вас ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: