Лента новостей
0

Илон Маск уволил прежнее руководство Twitter

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2022 20:26 Фото: zakon.kz
Первым шагом предпринимателя Илона Маска после покупки социальной сети Twitter стало увольнение топ-менеджеров компании, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает CNBC со ссылкой на источники, генеральный директор Twitter Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал и Виджайя Гадде, глава отдела правовой политики, доверия и безопасности, были уволены. Маск обвинил всех троих в том, что они ввели в заблуждение его и инвесторов из-за количества фейковых аккаунтов на платформе.

При этом Аргавал и Сигал находились в штаб-квартире, когда сделка была закрыта, их вывели из здания.

Интересно, что ранее Маск утверждал, что не собирается увольнять 75% сотрудников.

Накануне утром Илон Маск сменил описание профиля в социальной сети Twitter на Chief Twit и посетил штаб-квартиру компании. Миллиардер опубликовал в соцсети видео своего визита. На записи он входит в головной офис соцсети с фаянсовой раковиной в руках. По-английски раковина – это sink, это слово также имеет значение "поглотитель", а в качестве глагола sink – это погрузиться во что-то, осознать.

"Let that sink in!" – написал Маск.

Маск ранее написал еще и твит, где заявил, что "птица освобождена", и добавил, что платформа будет продолжать контролировать разжигающий ненависть контент.

Согласно источникам Bloomberg, сам Маск возьмет на себя роль генерального директора, хотя он может уступить эту должность в долгосрочной перспективе. Акции Twitter выросли в четверг почти до 54 долларов.

Теперь Маск, как ожидается, кардинально изменит подход к модерации контента и размещаемой в сервисе рекламы.

Следующим шагом Маска будет восстановление аккаунтов пользователей Twitter, которые были забанены на всю жизнь, включая Трампа. Это может произойти 31 октября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: