Лента новостей
0

МВД советует казахстанцам "переобуть" авто

МВД советует казахстанцам скорее "переобуть" авто, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2022 12:13 Фото: Zakon.kz
Представитель МВД Шугыла Турлыбек на брифинге в МВД посоветовала казахстанцам не откладывать с "переобувкой" автотранспорта, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Шугыла Турлыбек напомнила, что движение транспорта на дорогах требует особого внимания в связи с наступлением зимнего периода.

В соответствии с законодательством в зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами. Зимние шины, в случае их применения, устанавливаются на всех колесах транспортного средства. Представитель МВД Шугыла Турлыбек

В связи с этим она посоветовала казахстанцам не откладывать с "переобувкой" автотранспорта.

Также для безопасности участников дорожного движения она призвала граждан заблаговременно планировать маршрут движения на транспорте с учетом погодных условий. А также быть внимательными к сообщениям службы спасения и не выезжать на загородные трассы при ухудшении погодных условий.

31 октября стало известно о том, что в Челябинской области во время снегопада в кювет опрокинулся автобус из Казахстана, следовавший в Екатеринбург. В автобусе были 22 пассажира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: