Лента новостей
0

Аким Карасайского района пообещал помочь жителям Каскелена, оказавшимся в дорожном лабиринте

Аким Карасайского района пообещал помочь жителям Каскелена, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2022 20:54 Фото: Zakon.kz
В результате строительства дороги часть жителей Каскелена оказалась в лабиринте улиц. Чтобы из него выбраться, необходимо делать гигантский крюк. Аким Карасайского района пообещал помочь жителям, сообщает Zakon.kz.

Жители четырех улиц с одинаковым названием Койтас оказались в лабиринте. По генплану застройки главную дорогу в этом районе города должны были построить еще 10 лет назад. Однако этого не произошло, и люди оказались в изоляции от остальной части райцентра, передает "Хабар 24".

Теперь, чтобы детям попасть в школу, находящуюся в 300 метрах от дома, нужно идти в обход полтора километра по неосвещенному пространству, где много бездомных собак. А взрослые на автомобилях передвигаются по частным сельхозугодьям.

Как говорят жители, проблема появилась после того, как в 2017 году был изменен генплан города. Предприниматели строили дорогу без учета потребностей жителей.

Аким Карасайского района заверил жителей, что власти приступили к решению проблем.

Этот вопрос президент страны держит на личном контроле. И мы решим его. Тут некоторые участки находятся в частном владении, мы обязательно переговорим с хозяевами. Сейчас приведем в порядок одну из улиц, заасфальтируем, сделаем освещение, обновим электросети. Подготовим проект, деньги будут выделены.Аким Карасайского района Жасулан Естенов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: