Лента новостей
0

Лжебизнесмен обманул трех карагандинцев на 23 млн тенге

Лжебизнесмен обманул трех карагандинцев на 23 млн тенге, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2022 12:08 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Аферист из Караганды, выдавая себя за бизнесмена, выманил 23 млн тенге у доверчивых жителей города. Как рассказали в полиции региона Zakon.kz, злоумышленника задержали и он дал признательные показания.

В ведомстве уточнили, что в конце октября с заявлением о мошенничестве обратился директор одного из ТОО. Он рассказал о знакомстве с "бизнесменом" и договоре с ним о поставке техники. Предприниматель передал незнакомцу 10 млн тенге, но товар так и не получил.

По данному факту, как сказано в сообщении полиции, началось досудебное расследование по ст. 190 УК РК "Мошенничество".

Подозреваемого задержали. Им оказался 30-летний мужчина, который дал признательные показания. В результате полицейские установили причастность злоумышленника к другим фактам мошенничества.

В одном случае аферист выманил у 27-летнего мужчины 4 млн тенге под предлогом вложения в бизнес. В другом – выдал себя за юриста и присвоил 8,7 млн тенге.

20 октября стало известно, что в мессенджерах распространяют сообщение о людях, которые звонят казахстанцам, представляются сотрудниками банка и предлагают повысить ставки по депозитам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: