Лента новостей
0

Срок уплаты единого земельного налога истекает 10 ноября

10 ноября истекает срок уплаты единого земельного налога, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2022 12:10 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Казахстане 10 ноября 2022 года истекает срок уплаты единого земельного налога и платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников, сообщает Zakon.kz.

Они выплачиваются налогоплательщиками, применяющими специальный налоговый режим (СНР) для крестьянских и фермерских хозяйств, за период с 1 января до 1 октября 2022 года.

При этом согласно ст. 57-4 закона "О введении в действие Налогового кодекса" лица, применяющие СНР для крестьянских и фермерских хозяйств, вправе уменьшить исчисленную сумму единого земельного налога, подлежащую уплате, на 100% в период с 1 января 2020 года до 1 января 2023 года.

Вместе с тем плательщики единого земельного налога не освобождены от уплаты платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников, поэтому при наличии таких обязательств необходимо уплатить плату не позднее установленного срока.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: