Лента новостей
0

Назван окончательный состав казахстанских футзалистов на матч с Черногорией

Футзал ЧМ-2022 Черногория, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2022 15:42 Фото: Instagram/kazfutsal
9 ноября в Алматы состоится отборочный матч ЧМ-2024 по футзалу между сборными Казахстана и Черногории. Хозяева паркета, которые ранее огласили свой список, потеряли ряд ключевых игроков перед самой игрой, сообщает Zakon.kz.

В матче против Черногории не помогут соотечественникам Тайнан, Лео, Евгений Кошкин, Акжол Дарибай, Ринат Турегазин и Серик Мажитов. Наставник казахстанской сборной также не включил список игроков Эдсона, Даурена Нургожина и Игиту.

"Эдсон, Игита и Нургожин травмированы. Лео не может прилететь из Бразилии. У Тайнана в испанском чемпионате тоже матчи и нелегко ему сюда добираться. Он мог бы прилететь в день игры в 7 утра, но мы не видим в этом необходимости. Есть и другие футболисты. Все ждут своего шанса, среди которых и 17-летний Батырхан Кенжегали. Это большой аванс для него. У меня есть желание его выпустить на поле". Кака, главный тренер сборной Казахстана по футзалу

В список на матч с Черногорией вошли следующие игроки.

Вратари: Нарун Сериков ("Кайрат") и Нуралем Байдулла ("Рахмет").

Полевые игроки: Дуглас, Чингиз Есенаманов, Даурен Турсагулов, Альберт Акбаликов, Биржан Оразов (все "Кайрат"), Азат Валиуллин, Абдирасул Абдиманапулы (оба "Аят"), Арнольд Кнауб, Райымбек Жума (оба "Каспий"), Батырхан Кенжегали ("Актобе") и Нурыбек Кабылбаев ("Рахмет"). 

В первой встрече 12 октября в Подгорице (Черногория) казахстанцы разгромили хозяев паркета – 5:1. 

Ответная игра пройдет 9 ноября в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Начало – в 20:00.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 70 000 тенге к первому пополнению!

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: