Лента новостей
0

Токаев предлагает создать Центр цифровизации Организации тюркских государств

Токаев предлагает создать Центр цифровизации Организации тюркских государств, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2022 12:10 Фото: akorda.kz
11 ноября Касым-Жомарт Токаев, выступая на саммите Организации тюркских государств, предложил создать Центр цифровизации Организации тюркских государств, сообщает Zakon.kz.

По его словам, центр необходимо создать на базе международного технопарка Astana Hub.

Также президент уточнил, что эта структура позволит разрабатывать цифровые решения, столь необходимые для торговли, транспорта, использования водных ресурсов, информационной безопасности и других отраслей.

Кроме того, для эффективной реализации этой инициативы он предложил учредить Венчурный фонд тюркских стран, который будет привлекать инвестиции в важные стартап-проекты.

В заключении он отметил, в нынешних геополитических условиях страны все больше изолируются друг от друга в технологическом плане.

"Поэтому следует уделить самое пристальное внимание новейшим разработкам тюркских стран в ІТ-сфере, что будет способствовать нашему цифровому развитию", - сказал он.

10 ноября Токаев прибыл в Самарканд для участия в саммите Организации тюркских государств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: