Лента новостей
0

Футбольная арена ЧМ-2022 "Рас Абу Абуд" построена из грузовых контейнеров

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2022 11:41 Фото: world-cup-2022.ru
До открытия мирового футбольного первенства в Катаре осталось 4 дня. Сегодня представляем великолепное сооружение – стадион "Рас Абу Абуд", главным отличием которого является то, что его стены возведены из грузовых контейнеров, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Стадион "Рас Абу Абуд" вместимостью 40 000 посадочных мест расположен на берегу Персидского залива с видом на красивый горизонт Уэст-Бэй в Дохе. Арена построена в прошлом году и примет 6 игр группового раунда ЧМ-2021, плюс одну встречу 1/8 финала.

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2022 11:41

Фото: footbolno.ru

Что интересно, этот объект демонтируют после Чемпионата мира полностью, так как он стоит на берегу Персидского залива и частично перекрывает изумительный вид на побережье. Разобрать арену легко, она состоит из грузовых контейнеров, на которых обустроены трибуны. Эти контейнеры ныне переоборудованы в бутики, кафе, туалеты и другие инфраструктуры.

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2022 11:41

Фото: footbolno.ru

Данный оригинальный подход существенно удешевил расходы на строительство стадиона. После ЧМ-2022 эти контейнеры далее будут частью спортивных сооружений, но в других городах Африки и Азии, где не хватает футбольных арен.

Футбол Арены Катара, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2022 11:41

Фото: footbolno.ru

По расписанию ЧМ-2022 стадион "Рас Абу Абуд" открывается 22 ноября матчем между сборными Мексики и Польши.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: