Лента новостей
0

Цифровой военный билет появится в Казахстане

Казахстан Минобороны военный билет цифровизация, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2022 16:43 Фото: Zakon.kz
Внедрение цифрового военного билета в Казахстане планируется на первое полугодие 2023 года, об этом сообщил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин, передает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил Ростислав Коняшкин, сейчас АО "НИТ" совместно с Министерством обороны проводит работу по переводу приписного свидетельства и военного билета в цифровой формат.

"Что касается цифровизации этих документов (военного билета и приписного свидетельства. – Прим. ред.), то мы эту работу уже ведем. Думаю (электронный военный билет. – Прим. ред.), будет реализован уже в следующем году, в первом полугодии". Ростислав Коняшкин

По его словам, у Минобороны есть "далеко идущие планы" по цифровизации документов воинского учета.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин 9 ноября сообщил, что паспорт стал доступен в мобильном приложении eGov Mobile. Пока цифровым паспортом можно воспользоваться только в Казахстане для идентификации личности по аналогии с удостоверением личности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: