Лента новостей
0

"Поспать по воскресеньям": глава избиркома рассказала о причинах низкой явки алматинцев

"Поспать по воскресеньям": глава алматинского избиркома рассказала о причинах низкой утренней явки, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2022 13:42 Фото: Zakon.kz
Председатель территориальной избирательной комиссии Алматы Жанна Асанова рассказала о возможных причинах низкой утренней явки на выборах президента Казахстана, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, алматинцы любят поспать и по воскресеньям встают в обед.

"В 12:00 пьем чай, потом неторопливо выходим из дома. Я думаю, из-за этого. К вечеру, может, вырастет явка. Сегодня к тому же холодно, пошел дождь, но сейчас, кажется, погода улучшается", – ответила на вопрос журналиста Жанна Асанова.

Она призвала "всех прийти на выборы".

По данным Жанны Асановой, на текущий момент по Алматы зафиксировано 12 мелких жалоб, однако грубых нарушений выявлено не было. Она попросила получать экспертную оценку перед публикацией информации о нарушении.

Ранее сообщалось, что предварительная явка на 12:05 по времени Астаны составила 38,55% от общего числа избирателей, зарегистрированных в списке.

20 ноября 2022 года в Казахстане проходят внеочередные выборы президента страны. Первые избирательные участки открылись в 6:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: