Лента новостей
0

Ликвидирован крупнейший в Европе наркокартель, контролирующий треть рынка кокаина

Ликвидирован крупнейший в Европе наркокартель, контролирующий треть рынка торговли кокаином, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2022 06:16 Фото: скриншот с видео
Полицией Евросоюза задержаны 49 ключевых подозреваемых – членов крупнейшей преступной сети, а также изъято 30 тонн кокаина, сообщает Zakon.kz.

Как говорится в пресс-релизе полицейской службы Европейского союза (Европол) в ходе спецоперации "Свет пустыни" с 8 по 19 ноября были проведены рейды в шести странах, нацеленные как на центр управления и контроля, так и на логистическую инфраструктуру наркотрафика в Европе.

Крупнейший в Европе наркокартель ликвидирован, задержаны несколько десятков подозреваемых и изъято в общей сложности 30 тонн кокаина. Расследование вели более чем два года, а участвовали в нем правоохранительные органы Испании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов и США.

Европейский центр мониторинга наркотиков и наркозависимости в отчете 2022 года замечает, что производство и оборот веществ остаются одной из самых важных проблем в регионе. В 2020 году, по данным Центра, в Евросоюзе был изъят рекордный объем кокаина – 213 тонн.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: