Лента новостей
0

Король футбола Пеле и в больнице болеет за бразильцев

Король футбола Пеле и в больнице болеет за бразильцев, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2022 09:07 Фото: Instagram/pele
Известный бразильский футболист Пеле, находящийся в отделении паллиативной помощи, заявил, что полон сил и надежд и в больнице следит за выступлениями Бразилии на ЧМ-2022, сообщает Zakon.kz.

Пеле написал об этом в своем Instagram.

"Друзья мои, хочу успокоить всех и настроить на позитивный лад. Я полон сил и надежд и продолжаю свое обычное лечение. Хочу поблагодарить команду медработников за тот уход, который они мне оказывают".Пеле

Он также добавил, что благодаря поступающим со всего света пожеланиям выздоровления чувствует поддержку и черпает энергию в этих поздравлениях и следит за выступлениями Бразилии на Чемпионате мира.

1 декабря стало известно, что Пеле госпитализирован с общим отеком. Экс-спортсмен борется с раком.

Накануне сообщили, что Пеле переведен в отделение паллиативной помощи, так как его организм больше не реагирует на химиотерапию в борьбе с раком кишечника.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Перед матчем заключительного тура группового этапа Чемпионата мира в Катаре между сборными Бразилии и Камеруна болельщики провели акцию в поддержку Пеле.

Пеле является лучшим игроком XX века по версии футбольной комиссии Международной федерации футбола (ФИФА). За свою карьеру бразилец забил 1289 мячей в 1363 матчах.

В составе национальной сборной Бразилии он стал трехкратным чемпионом мира. Выступая за "Сантос", Пеле шесть раз выигрывал чемпионат Бразилии.

В 1999 году Международный олимпийский комитет (МОК) назвал Пеле величайшим спортсменом столетия, несмотря на то, что он никогда не выступал на Олимпиаде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: