0

ЧМ-2022: португальцы разгромили сборную Швейцарии со счетом 6:1

ЧМ-2022: Португальцы разгромили сборную Швейцарии со счетом 6:1, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 03:05 Фото: Twitter.com/FIFAWorldCup
В последнем матче 1/8 финала Португалия обыграла Швейцарию со счетом 6:1, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Хет-трик в этой встрече оформил 21-летний нападающий Гонсалу Рамуш, который попал в стартовый состав, заменив в основе форварда Криштиану Роналду.

Также в составе сборной Португалии забили защитники Пепе и Рафа Геррейру, а также нападающий Рафаэл Леау.

У швейцарцев забил гол защитник Мануэль Аканджи.

Криштиану Роналду все-таки вышел только на замену на 73-й минуте встречи. Он даже успел забить гол, но взятие ворот сразу было отменено из-за явного офсайда.

Сборная Португалии в 1/4 финала 10 декабря сыграет против команды Марокко.

Ранее сборная Марокко победила Испанию по пенальти и впервые вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 по футболу.

Первый четвертьфинальный матч состоится 9 декабря, на поле встретятся сборные Хорватии и Бразилии. В ночь с 9 на 10 декабря встретятся сборные Нидерландов и Аргентины, 10 декабря сборная Марокко сыграет с Португалией, а в ночь с 10 на 11 декабря Англия встретится с Францией.