0

Канада проиграла Хорватии и досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф на ЧМ-2022

Выиграла Канаду, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 00:12 Фото: Twitter/HNS
Сборная Канады встречалась с командой Хорватии в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Игра прошла на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе и завершилась со счетом 4:1.

Канадцы открыли счет на второй минуте встречи усилиями Альфонсо Дэвиса, забив самый быстрый гол на турнире. Впрочем, от поражения канадцев это не спасло.

На 27-й Андрей Крамарич сравнял счет, но гол был не засчитан из-за офсайда Марко Ливайя. На 36-й минуте Крамарич все-таки забил после передачи Ивана Перишича, а на 44-й минуте преимущество сборной Хорватии увеличил Ливайя.

Во втором тайме гол забил Крамарич, оформивший дубль. Голевую передачу снова отдал Перишич. На 90+4-й минуте итоговый счет установил Ловро Майер.

В рамках заключительного третьего тура хорваты 1 декабря встретятся с Бельгией, а канадцы в этот же день – с Марокко. Но следует отметить, как бы ни сложился этот матч для канадцев, они так и не набрали нужных очков и занимают последнее место группы F. Они уже никак не смогут обогнать Хорватию и Марокко – каждая из этих команд имеет в активе четыре очка.

На третьем месте группы располагается сборная Бельгии с тремя очками.