Лента новостей
0

Марокканские мигранты устроили погром в Брюсселе после победы сборной в матче ЧМ-2022

Марокканские мигранты устроили погром , фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 01:36 Фото: police.be
Марокканские мигранты устроили погром в Брюсселе. Таким способом они отметили победу своей сборной на ЧМ-2022, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Из-за беспорядков бельгийская полиция была вынуждена оцепить часть Брюсселя и применить слезоточивый газ, а также водометы. Видео опубликовал telegram-канал "Первый спорт".


Десятки марокканских болельщиков поджигали все на своем пути и забрасывали автомобили кирпичами. Полиция была вынуждена вмешаться после того, как один из жителей Брюсселя получил травму лица.

"В 15:22 (по местному времени. – Прим. ред.) десятки человек начали столкновения со службами безопасности. Некоторые из них были в балаклавах. Использовалась пиротехника и бросались снаряды. Также загорелся контейнер на пересечении улиц Woeringenstraat и Lemonnierlaan". Пресс-секретарь полиции Брюсселя Ильза Ван де Кире


Беспорядки вспыхнули в южных районах Брюсселя около фондовой биржи. Сейчас на улицах столицы Бельгии больше полиции, чем фанатов. Из официальных источников известно, что некоторые болельщики отбиваются камнями.

27 ноября сборная Марокко обыграла сборную Бельгии на мундиале в Катаре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: