Лента новостей
0

Илон Маск раскритиковал Apple

Маск раскритиковал Apple, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2022 10:21 Фото: pixabay
Apple была крупнейшим рекламодателем Twitter в первом квартале 2022 года, потратив 48 млн долларов на рекламу в социальной сети, что составило 4% дохода соцсети за этот период, сообщает Zakon.kz.

Новый владелец Twitter Илон Маск обрушился с критикой на компанию Apple. Он заявил, что компания угрожает без объяснения причин заблокировать его социальную сеть в своем магазине приложений, пишет Sky News.

Маск ранее заявил, что производитель iPhone "перестал размещать рекламу" на его платформе.

В списке претензий миллиардера была комиссия в 30%, которую Apple взимает с разработчиков программного обеспечения за покупки внутри приложений.

Илон Маск отметил, что предпочел бы "вступить в войну" с технологическим гигантом, нежели платить такую комиссию. Он также заявил, что Apple оказывает давление на Twitter из-за требований к модерации.

Отмечается, что если компания заблокирует Twitter в AppStore, новые владельцы iPhone не смогут загрузить приложение соцсети. Те, у кого уже есть смартфон, не смогут получить доступ к обновлениям.

В начале этого месяца Илон Маск сообщил, что его компания столкнулась с "огромным падением доходов".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: