Лента новостей
0

FIFA планирует ввести серию пенальти на групповой стадии ЧМ-2026

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 12:00 Фото: Twitter/fifaworldcup
Международная федерации футбола (FIFA) собирается запустить новшество на ЧМ-2026. На стадии группового раунда будущего мундиаля футболисты определят победителя встречи в серии послематчевых пенальти, тем самым будет исключен вариант ничейного исхода, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

По информации The Athletic, этот регламент может быть запущен через 4 года. В ЧМ-2026 примут участие 48 сборных, которые будут разделены на 16 групп по 3 команды, в плей-офф выйдут два лучших коллектива. И в связи с этим FIFA планирует ввести серии пенальти на групповом этапе. Как предполагают, это снизит шанс иметь одинаковые очки в таблице. Например, сборной повезет в пенальти и она получит бонусные баллы.


Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 12:00

Фото: Twitter/fifaworldcup

Однако есть один минус этого новшества, формат с 3 командами в подгруппе не позволяет играть всем в одно время, как это было в регламенте с 4-мя участниками. Сборные, закрывающие групповой этап, могут договориться сыграть на нужный результат, который удовлетворит обе команды.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: