Лента новостей
0

Нового председателя правления назначили в ТОО "Корпорация "Казахмыс"

Нового председателя правления назначили в ТОО "Корпорация Казахмыс", фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 17:47 Фото: kazakhmys.kz
Решением совета директоров ТОО "Казахмыс Холдинг" председателем правления ТОО "Корпорация "Казахмыс" назначен Нурахмет Нуриев, сообщает Zakon.kz.

Он сменил на этом посту Эдуарда Огая, который бессменно руководил компанией с 2006 года.

Представляя своего преемника перед трудовым коллективом, Эдуард Огай отметил, что такое решение вызвано в том числе созданием новой Улытауской области, которая является сердцем компании "Казахмыс".

"Нурахмет Канатович будет работать в Жезказгане, и центральный офис будет находиться здесь. Мы будем базироваться в Жезказгане и понимать, что центр принятия решения существующей модели компании будет также здесь. Нурахмет Канатович, хоть и молодой специалист, но опыта ему хватает, и он покажет лучший результат, чем показывали мы".Эдуард Огай

В своем выступлении перед сотрудниками и производственным коллективом Нурахмет Нуриев поблагодарил руководство за оказанное высокое доверие и высказал приверженность ценностям и целям компании, а также консолидированную позицию по развитию области и строительству нового, справедливого Казахстана с высшим руководством страны.

Нурахмет Нуриев родился в 1989 году. Получил образование в Великобритании, также имеет степень магистра делового администрирования Anglia Ruskin University.

С 2011 по 2013 год он работал финансовым аналитиком в Hamble Group. С 2013 по 2015 год – в структурных подразделениях нефтеперерабатывающих заводов в Павлодаре и Атырау. В 2015-2019 годы – финансовым директором, заместителем генерального директора по корпоративному развитию на угледобывающих предприятиях ТОО "Майкубен Вест" и АО "Шубарколь Премиум". С 2019 по 2020 год – заместителем директора филиала УМГ Тараз АО "Интергаз Центральная Азия", заместителем директора департамента тарифообразования и инвестиционной политики АО "Казтрансгаз".

Трудовую деятельность в "Корпорации "Казахмыс" начал в 2020 году в должности руководителя проектной группы. С сентября занимал должность директора по аутсорсингу ТОО "Корпорация "Казахмыс". В июне 2021 года назначен генеральным директором ТОО "Казахмыс Смэлтинг".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: