Лента новостей
0

Япония установила новый рекорд мировых первенств по футболу

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 10:39 Фото: Twitter/fifaworldcup
Футболисты сборной Японии вошли в историю чемпионатов мира. Накануне представители Страны восходящего солнца в решающем матче группового раунда обыграли команду Испании – 2:1, при этом владея мячом всего 17,7% игрового времени. Это новый мировой рекорд, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Ранее никогда в истории чемпионатов мира по футболу команда с таким низким процентом владения мячом не побеждала. Наставник японской дружины рад осуществлению самой главной цели этого поединка – выходу в плей-офф. 

"Огромная благодарность всем нашим фанатам, народу Японии за поддержку. Благодаря им мы смогли выиграть эту сложную встречу. Доволен и рад, что удалось подарить праздник жителям нашей страны, новая цель теперь – победить в первой игре плей-офф. Наши игроки показывают иной уровень борьбы на мировой арене, хотели бы перебить свой рекорд, выйти в 1/4 финала, улучшить его", – сказал главный тренер сборной Японии Хадзиме Мориясу.


В 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу Япония сыграет с вице-чемпионами мира прошлого мундиаля – Хорватией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: