0

Англия забила Сенегалу три безответных мяча и пробилась в 1/4 финала ЧМ-2022

сборная Англии, Сенегал, победа, ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2022 03:00 Фото: Twitter/FIFA World Cup
5 декабря сборная Англии со счетом 3:0 обыграла команду Сенегала в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Матч состоялся на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре. Голами в составе английской команды отметились Джордан Хендерсон (38'), Гарри Кейн (45+3') и Букайо Сака (57').

Первые полчаса игры по опасным моментам остались за сборной Сенегала. В концовке первого тайма  англичане активизировались и с интервалом в 15 минут провели две эффективные атаки через фланги.

Вскоре после начала второго тайма еще одна подача с фланга воплотилась в третий гол "родоначальников футбола". В оставшееся время они уверенно контролировали мяч и довели встречу до разгромной победы – 3:0.

В четвертьфинале сборная Англии сойдется на поле с действующими чемпионами мира – командой Франции.