Лента новостей
0

Весь арабский мир празднует выход Марокко в четвертьфинал ЧМ-2022 по футболу

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 12:44 Фото: Twitter/fifaworldcup
Жители всего арабского мира, в первую очередь марокканцы, отмечают первый в истории выход своей сборной в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу после победы над командой Испании, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Лучшим достижением "Атласских львов" (Марокко) было место в 1/8 финала на мундиале в Мексике в 1986 году. Праздник футбола начался в Марокко уже 10 дней назад, когда африканцы сенсационно обыграли бронзовых призеров ЧМ-2018 – бельгийцев – 2:0, затем победили Канаду – 2:1. А вот успех над одним из фаворитов турнира – испанцами – назван историческим.


Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 12:44

Фото: Instagram/fifaworldcup

После поединка с Испанией во всех городах Марокко люди вышли на улицы, стали танцевать, петь и зажигать фаеры. 




Все крупные улицы и проспекты главных городов Марокко превратились в красный цвет, страна праздновала небывалый успех. По традиции на праздновании появились многочисленные музыканты с барабанами и дудками.


Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 12:44

Фото: Instagram/fifaworldcup


"Посвящаем эту победу королю Мухаммеду VI и всему нашему народу. Моя команда провела героическую битву против фаворита. Боевой настрой, проявленный сборной в этом непростом матче, стал главным фактором, позволившим одолеть Испанию, которая входила в число претендентов на победу ЧМ-2022".Валид Регреги, главный тренер сборной Марокко по футболу


В свою очередь отпраздновал успех своей сборной сам король Мухаммед VI, который появился вечером на улицах Рабата с марокканским флагом. Глава Марокко также получил поздравления от руководителей разных стран мира. Сборная Марокко стала четвертой африканской футбольной страной, после Камеруна, Сенегала и Ганы, а также первым арабским государством, которое пробилось в четвертьфинал в истории чемпионатов мира. Главным героем противостояния Марокко – Испания стал вратарь марокканцев Яссин Боно, который отразил три пенальти и признан лучшим игроком матча.


Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 12:44

Фото: Instagram/fifaworldcup

Следующими соперниками сборной Марокко станут португальские футболисты. Они разыграют путевку в полуфинал ЧМ-2022 на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе 10 декабря в 21:00 по времени Астаны.


 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: