Лента новостей
0

От 80 тенге за яйцо: в завышении цен подозревают птицефабрику в Костанае

завышение цен, птицефабрика, Костанай, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2022 05:30 Фото: Zakon.kz
Костанайскую птицефабрику подозревают в завышении цен на яйца. В департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) начали расследование, сообщает Zakon.kz.

По информации "Хабар 24", осенью потребители региона стали жаловаться на подорожание. В некоторых магазинах у дома за одно яйцо продавцы просили от 80 тенге.

"Рано говорить об итогах расследования, но предварительно мы видим, что у субъекта, по сравнению с конкурентами, в сентябре-октябре была цена выше. Если это будет подтверждено, это, в первую очередь, штраф от 3 до 5 процентов с конфискацией монопольного дохода".Руководитель Департамента АЗРК по Костанайской области Дастан Самен

28 ноября сообщалось о том, что АЗРК установило признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях Казахстанской жилищной компании и МИИР РК.

7 ноября антимонопольщики предложили вывести Fly Arystan из Air Astana. Также в агентстве отметили наличие барьеров для входа новых авиакомпаний на рынок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: