0

Хорватия вырвала победу у Бразилии и завоевала путевку в полуфинал ЧМ-2022

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2022 23:51 Фото: twitter/fifaworldcup
На стадионе "Эдьюкейшн Сити" прошел первый матч четвертьфинала ЧМ-2022 по футболу. Встречались Бразилия и Хорватия. В битве пятикратных чемпионов мира и серебряных призеров прошлого мундиаля успех был на стороне европейцев, которые по пенальти переиграли соперников, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Болельщики, заполнившие футбольную арену, за 90 минут основного времени забитых мячей не увидели. Отличиться несколько раз могли во втором тайме "пентакампионы", свои шансы упустил главная звезда бразильцев Неймар. Но, к несчастью для форварда ПСЖ, хорватский вратарь Доминик Ливакович играл в обороне надежно. В итоге основное время закончилось нулевой ничьей и рефери встречи англичанин Майкл Оливер вынужден был назначить два экстратайма по 15 минут.

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2022 23:51

Старания и усилия главной звезды бразильской сборной Неймара все же были вознаграждены. На 105-й минуте игры он начал атаку и сам ее закончил взятием ворот противника. Забив гол, южноамериканцы ушли в глубокую оборону, за что поплатились спустя 13 минут. Неуступчивые хорваты все-таки добились своего – сравняли счет благодаря Бруно Петковичу – 1:1, и команды отправились пробивать пенальти.

Послематчевые пенальти лучше пробили футболисты Хорватии и стали первыми полуфиналистами нынешнего мундиаля. Итог игры – 4:2.

Будущий соперник сборной Хорватии по 1/2 финала станет известен после завершения встречи между Аргентиной и Голландией.