0

Аргентина упустила победу в основное время, но обыграла Нидерланды в 1/4 ЧМ-2022

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2022 04:01 Фото: zakon.kz
Сборная Аргентины стала вторым полуфиналистом Чемпионата мира по футболу в Катаре, обыграв 9 декабря команду Нидерландов, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Матч прошел на стадионе "Лусаил Айконик". Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. В серии пенальти выиграла Аргентина – 4:3.

"Бело-небесно-голубые" вышли вперед на 35-й минуте игры. Лионель Месси прошел по центру и отдал разрезающую передачу в штрафную на защитника Науэля Молину, который переправил мяч в ворота. На 71-й минуте Месси реализовал пенальти после фола голландцев на Маркосе Акунье.

На 83-й минуте 197-сантиметровый нападающий Ваут Вегорст удачно замкнул головой верховую передачу с фланга – 1:2. По окончании основного времени матча рефери добавил к игре 10 минут. На 11-й добавленной минуте все тот же Вегорст оформил дубль после розыгрыша голландцами штрафного удара.

На старте серии пенальти вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес парировал удары Вирджила ван Дейка и Стивена Бергейса. Несмотря на промах Энцо Фернандеса, аргентинцы одержали победу со счетом 4:3.

В полуфинале сборная Аргентины сыграет с командой Хорватии, одержавшей несколькими часами ранее победу над сборной Бразилии также в серии пенальти – 4:2.