0

ЧМ-2022: Франция обыграла Англию и обеспечила себе место в полуфинале

Франция обыграла Англию и обеспечила себе место в полуфинале, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2022 03:12 Фото: Twitter/FIFAWorldCup
Сборная Франции обыграла команду Англии со счетом 2:1 и стала последним полуфиналистом Чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

На 17-й минуте Орельен Чуамени открыл счет, а на 54-й с пенальти его сравнял Харри Кейн. Однако за 12 минут до завершения основного времени Оливье Жиру забил победный мяч.

Отметим, что у англичан был шанс сравнять счет, но Кейн не реализовал пенальти.

Таким образом, определились все полуфиналисты турнира: 13 декабря Аргентина сыграет с Хорватией, на следующий день Франция встретится с командой Марокко, которая ранее сенсационно обыграла Португалию.

Победителем прошлого мирового первенства, которое прошло в России, стала сборная Франции. Рекордсменом по победам на мировых первенствах является команда Бразилии (пять раз). Финальный матч мирового первенства в Катаре состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле.

ЧМ-2022: Франция обыграла Англию и обеспечила себе место в полуфинале, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2022 03:12