Лента новостей
0

Наставники сборной Хорватии и Аргентины высказались о предстоящем полуфинале ЧМ-2022 по футболу

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2022 17:15 Фото: twitter/mmdeportesmx, instagram/hns_cff
Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич и Аргентины Лионель Скалони поделились мнениями по поводу будущего противостояния на стадии полуфинала мирового первенства в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Наставник хорватской дружины Златко Далич по сравнению со своим аргентинским коллегой уже имеет опыт игры в решающих матчах мундиаля. Четыре года назад он выводил свою команду в финал ЧМ-2018 в России, когда они проиграли французам.

"Мы попали в четверку лучших команд мира, но мы хотим большего. Соперник – отличная команда, во главе с Месси. Знаю, как Аргентина сможет сыграть, верю в своих игроков, которые уже проявили мастерство и характер. Сыграем в свой футбол, чтобы добиться результата. Аргентина сильна, но многое зависит от нас самих. Месси в форме, он способен решить исход матча в одиночку, но при этом его поддерживают партнеры, действующие агрессивно, готовые бороться. Аргентина отличная и сбалансированная команда, давайте просто насладимся футболом".Тренер сборной Хорватии Златко Далич

44-летний главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони, несмотря на возраст, уже имеет ряд титулов на своей должности с 2018 года. Он в составе аргентинского коллектива стал чемпионом Кубка Америки – 2021, победителем Финалиссимы-2022 и бронзовым призером Кубка Америки – 2019.

В свою очередь Скалони также не поскупился на комплименты в адрес хорватов.

"Будет очень сложный матч, европейцы показывают командный футбол. У Хорватии хорошие футболисты, у нас есть свой стиль игры, хотя мы и должны принимать во внимание то, как играет соперник. Если мы сделаем то, что должны, нам будет проще достичь нашей цели. Мы провели глубокий анализ игры Хорватии, команда Далича усложнила жизнь многим командам. Мы постарались разобраться, какие зоны мы можем эффективно атаковать".Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони

Сборные Хорватии и Аргентины разыграют первую путевку в финал ЧМ-2022, матч состоится 14 декабря, начало в 01:00 по времени Астаны.  



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: