Лента новостей
0

В Польше признали Россию государством, поддерживающим терроризм

В Польше признали Россию государством, поддерживающим терроризм, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2022 05:52 Фото: pixabay
Сейм Польши 14 декабря принял резолюцию о "признании России государством, поддерживающим терроризм", сообщает Zakon.kz.

Как отмечается на сайте нижней палаты польского парламента, Россия якобы систематически нарушает права человека, международное право, Устав ООН и совершает военные преступления, направленные против экономической деятельности, в том числе в сфере энергетики.

Кроме того, депутаты заявили, что Россия несет прямую ответственность за крушение рейса Малазийских авиалиний (MH17) в июле 2014 года, когда погибли 298 пассажиров и членов экипажа, а также за крушение рейса ВВС Польши (Рейс 101) в Смоленске в апреле 2010 года, в результате которого на борту погибли 96 человек, в том числе президент Республики Польша Лех Качиньский.

Эту резолюцию польские депутаты смогли принять лишь со второй попытки. На прошлой неделе голосование провалилось из-за протеста оппозиции. Ранее аналогичную резолюцию принял Европарламент.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: