Лента новостей
0

В России на нефтеперерабатывающем заводе прогремел взрыв

В Ангарске на НПЗ произошел взрыв, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2022 09:58 Фото: МЧС РФ
В результате взрыва на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске четыре человека получили ранения, жертв нет, сообщает Zakon.kz.

По данным губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, на технологической установке промплощадки АНХК в Ангарске вспыхнул серьезный пожар.

Площадь возгорания составила примерно 2500 квадратных метров. Возгорание удалось локализовать. Для тушения задействовали более 100 человек и 25 единиц техники.

Губернатор области уточнил, что инцидент не повлиял на работу местной инфраструктуры, а население Ангарска вне опасности.

В результате происшествия одного из пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Еще трое раненых получили амбулаторную помощь.

По предварительной версии, инцидент мог быть вызван сейсмической активностью, которую засекло оборудование Байкальской геофизической службы РАН. Многие жители приняли ее за землетрясение, по времени активность совпадает со взрывом. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: