Лента новостей
0

В Астане россиянину помогли найти потерянный рюкзак с ноутбуками и 6 тысяч долларов

Ноутбуки и 6 тысяч долларов: россиянину помогли найти рюкзак, утерянный в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2022 16:32 Фото: freepik
Гражданин России Александр Масленников на железнодорожном вокзале Астана-1 потерял рюкзак с 6 тыс. долларов. За помощью он обратился к транспортным полицейским, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте уточнили, что с просьбой оказать содействие в поиске рюкзака с ценными вещами и денежными средствами 37-летний россиянин обратился на пульт "102" 11 декабря 2022 года.

"Мужчина пояснил, что около 20:15 на железнодорожном вокзале Астана-1 они вместе с супругой выезжали в Алматы на поезде сообщением Астана – Алматы и при входе на вокзал, проходя досмотр, в спешке забыли и потеряли ручную кладь. Пропажу рюкзака заметили лишь тогда, когда были уже в пути", – рассказали в ведомстве.

По его словам, в рюкзаке зеленого цвета, кроме денег, находились два ноутбука и золотые изделия стоимостью примерно 400 тыс. тенге.

"Рюкзак был найден и полностью с содержимым передан владельцу".Пресс-служба ДП на транспорте

Масленников поблагодарил транспортных полицейских Казахстана.

"На объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны большое скопление людей, в связи с этим призываем пассажиров быть внимательными к своим личным и ценным вещам, не оставлять их без присмотра", – напомнили транспортные полицейские.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: