0

Хорватия стала бронзовым призером ЧМ в Катаре

ЧМ, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2022 23:00 Фото: Twitter/@HNS_CFF
Чемпионат мира 2022 года в Катаре подходит к концу. В программе соревнований осталось всего два матча. 17 декабря в Дохе сборные Хорватии и Марокко разыграли бронзовые медали. Очным матчем они открывали первенство планеты — им же и закрывают, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Хорватская сборная быстро вышла вперед. На 5-й минуте после передачи Ивана Перешича защитник Йошко Гвардиол в падении головой переправил мяч в ворота – 1:0. Через 2 минуты марокканцы сравняли – отличился защитник Ашраф Дари. На 42-й минуте Хорватия снова вышла вперед благодаря голу с дальней дистанции Мислава Оршича с острого угла, ассистировал ему Марко Ливайя.

Во втором тайме команды забить больше голов не смогли. Однако по ходу встречи главный арбитр принял спорное решение не назначать пенальти в ворота Марокко за фол на Йошко Гвардиоле. После этого Хорватия могла укрепить свое преимущество, однако счет не изменился.

2:1 – сборная Хорватии стала бронзовым призером Чемпионата мира в Катаре.

В воскресенье в 21:00 состоится финал ЧМ, в котором сыграют Аргентина и Франция.