Лента новостей
0

Защитник сборной Марокко оскорбил главу ФИФА после матча за "бронзу" ЧМ-2022

Защитник Марокко оскорбил главу ФИФА после матча за бронзу ЧМ, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2022 03:07 Фото: Twitter/FIFA World Cup
Крайний защитник Марокко Ашраф Хакими по окончании матча за "бронзу" ЧМ между его командой и сборной Хорватии оскорбил президента ФИФА Джанни Инфантино, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Хорватии. Игроки африканской команды остались недовольны неназначенным во втором тайме пенальти в ворота соперников. После финального свистка они предъявляли претензии к главному арбитру встречи, а Ашраф Хакими немного позже нашел Инфантино в подтрибунном помещении и устроил скандал, пишет Чемпионат.com со ссылкой на Sport1.

Футболист в гневе сказал Инфрантино, что ФИФА не хотели, чтобы Марокко выиграло медали ЧМ. В том числе, Ашраф раскритиковал назначения судей на матч с Хорватией и на полуфинал с Францией (0:2).

После произошедшего Хакими проводили в раздевалку. Уточняется, что Инфантино удивительно спокойно отреагировал на оскорбления футболиста и легко отнесся к этому.

Подробности инцидента рассказал журналист SVT Sports Йохан Кючюкаслан. 

"Он [Хакими] говорил очень, очень громко. Он сказал: "Уже второй матч подряд вы делаете это против нас, что с вами не так?". Сотрудники ФИФА хотели, чтобы мы удалили все снятые изображения. Понятно, что для них это конфузные сцены, и немного наивно с их стороны думать, что с десяток журналистов не должны освещать это, когда мы наблюдаем происходящее.

Затем Инфантино вышел из-под трибунного помещения, и толпа освистала его. Возможно, не самый лестный момент со стороны Инфантино, который, тем не менее, профессионально справился с ситуацией", – цитирует Кючюкаслана SVT.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: