Лента новостей
0

Новый король футбола Месси не собирается завершать выступления за сборную Аргентины

Новый король футбола Месси не собирается завершать выступления за сборную Аргентины, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 02:34 Фото: Twitter.com/FIFAWorldCup
Легендарный Лионель Месси продолжит выступать за Аргентину, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

"Нет, я не собираюсь уходить из сборной", – сказал в интервью телеканалу Sky Sport Italia Месси.

 "Хочу продолжать играть в качестве чемпиона мира в аргентинской футболке".Месси

Месси также опубликовал эмоциональный пост в Instagram, поблагодарив свою семью и болельщиков. Он отметил, что до сих пор ему не верится в победу.


"Большое спасибо моей семье, всем, кто меня поддерживает, а также всем, кто верил в нас. Мы еще раз продемонстрировали, что аргентинцы, когда мы сражаемся вместе и сплоченно, способны достичь всех поставленных целей. Каждый из нас поставил команду выше себя".Месси

Ранее главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявлял на пресс-конференции, что финальный матч Чемпионата мира в Катаре станет последним для Месси в составе национальной команды.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси был признан лучшим игроком прошедшего мундиаля. На счету 35-летнего Месси семь голов в семи матчах (четыре с пенальти) и три результативные передачи.

Для Месси этот Чемпионат мира стал пятым в карьере. Нападающий дебютировал на мундиале в 2006 году в матче против сборной Сербии и Черногории. В 2014 году он стал серебряным призером турнира в составе сборной Аргентины. Всего на его счету 171 матч в составе национальной команды и 98 забитых мячей.

18 декабря сборная Аргентины в финале ЧМ по пенальти переиграла сборную Франции. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, дополнительное – 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы: один из ударов парировал голкипер новоиспеченных чемпионов мира Эмилиано Мартинес. Месси оформил дубль.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: