Лента новостей
0

На ЧМ-2022 по футболу в Катаре побит еще один мировой рекорд

Футбол ЧМ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2022 17:31 Фото: Instagram/psg
Мундиаль-2022 стал рекордным в истории по количеству забитых голов. На футбольных полях Катара было забито 172 мяча, что является самым лучшим показателем в истории чемпионатов мира, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 млн тенге.

Прежде самым высшим достижением был 171 забитый мяч, это произошло на футбольных турнирах в 1998 и 2014 годах. Больше всего голов (восемь) на ЧМ-2022 было зафиксировано на встрече сборных Англии и Ирана (6:2) на групповом этапе.

По семь мячей забивалось в двух матчах: на групповой стадии Испания обыграла Коста-Рику – 7:0, а Португалия в 1/8 финала была сильнее Швейцарии – 6:1. Лучшими снайперами катарского турнира стали Килиан Мбаппе (восемь голов) и Лионель Месси (семь голов). 

Сборная Англии в Катаре отметилась уникальным достижением, ей был вручен приз "фэйр-плей" ЧМ-2022. У англичан всего одна желтая карточка в пяти матчах мундиаля. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: