Лента новостей
0

В Туркменистане помиловали осужденных

В Туркменистане помиловали осужденных, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2022 11:00 Фото: pixabay
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал указ о помиловании в честь Международного дня нейтралитета 308 граждан, сообщает Zakon.kz.

В пенитенциарных учреждениях, в которых отбывали срок помилованные граждане, прошли благотворительные обеды, передают "Хроники Туркменистана".

На мероприятие пригласили руководителей местного управления МВД, прокуратуры и священнослужителей.

Перед освобождением люди получили справки, что за время отбывания наказания не нарушали режим и не получали замечания от руководства колоний.

В отличие от предыдущих акций помилования, в этот раз не было организованной отправки освобожденных в регионы их проживания. Им разрешили уехать вместе с приехавшими родственниками или самостоятельно.

Теперь люди должны в течение 10 дней явиться в подразделения полиции по месту жительства за регистрацией и документами. Им также необходимо пройти медобследование. Помилованным гражданам пообещали, что оно будет бесплатным.

В течение месяца районные и городские власти должны трудоустроить людей. Если за этот срок не удастся устроить человека на работу, вопрос будут решать на уровне области.

Имеющие специальность и опыт работы автомеханики, кузовщики и слесари устраиваются в автомастерские или мастерские по ремонту сельхозтехники.

Остальным в отделах труда и занятости населения заявляют, что вакансий нет, и советуют открывать свой бизнес.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: