Лента новостей
0

Лицо Лионеля Месси может появиться на банкнотах в Аргентине

Может появиться на банкнотах в Аргентине, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2022 00:48 Фото: Instagram/leomessi
Центральный банк Аргентины рассматривает возможность выпуска памятной банкноты с изображением лидера национальной сборной Лионеля Месси в честь победы на Чемпионате мира по футболу в Катаре, сообщает Zakon.kz.

Parimatch приготовил для вас Новогодний Рахмет! Заряжайте на лучшие матчи АПЛ и выигрывайте поездку на двоих в Великобританию на домашние матчи "Челси" и "Лестер Сити" и другие призы на 50 000 000 тенге.

Ожидается, что лицо Месси будет нанесено на купюру в 1 тысячу песо (примерно 2700 тенге), передает El Financiero.

Аргентинский банк неспроста выбрал эту купюру. Номинал банкноты начинается с цифры 10, которая соответствует номеру Месси в сборной. На другой стороне купюры будет нанесена надпись La Scaloneta, что является прозвищем главного тренера аргентинской сборной Лионеля Скалони.

Напомним, Аргентина в финале мундиаля обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории. До этого аргентинцы поднимали над головой трофей в 1978 и 1986 годах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: