Лента новостей
0

Эксперт предостерегла от быстрого похудения к Новому году

диета, советы, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2022 15:30 Фото: pexels
В интернете набирают популярность диеты из разряда: как похудеть без особых усилий к новому году. Они могут негативно сказаться на здоровье и не работают в долгосрочной перспективе, считает врач-терапевт Ольга Александрова, сообщает Zakon.kz.

Исключение или значительное ограничение целых групп продуктов, таких как углеводы или жиры, а также изнуряющие тренировки не работают в долгосрочной перспективе, отметила она. 

По словам врача, диеты, связанные с сокращением потребления углеводов, приводят к потере энергии и нарушают ЖКТ, пишет "Прайм".

"Диеты, которые призывают сократить потребление жиров, также вредны, поскольку жиры обладают рядом полезных свойств. Формирование правильных пищевых привычек, а также умеренные физические нагрузки — наиболее эффективный и безопасный способ снизить вес", - отметила врач.

Новогодние застолья – настоящее испытание и для желудка, и для силы воли. Однако обилие разнообразной еды и алкоголя может привести не только к лишним килограммам, но и к проблемам со здоровьем. Чем опасно переедание, рассказала Zakon.kz врач общей практики Гульбахар Хамраева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: