Лента новостей
0

В Улытауской области спасатели нашли трех пропавших пастухов

пастухи, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2022 01:27 Фото: пресс-служба ДЧС Улытайской области
21 декабря 2022 года на поиски выпаса скота вышли 3 человека из крестьянского хозяйства "Бірлестік" Жанааркинского района, связь с ними не удалось установить, и в 20:30 того же вечера поступило сообщение о их пропаже, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДЧС региона, в 22:20 на место зимовки прибыл борт №5 ПЧ№6 Жанааркинского района с пятью специалистами.


"Неподалеку от зимовки до прибытия сотрудников ЧС силами работников крестьянского хозяйства найдены двое из пастухов. Со слов сотрудников, люди не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. Поиски еще одного пастуха продолжались, в 00:15 на связь вышел инженер ОЧС Жанааркинского района и сообщил о том, что 3-й пастух найден неподалеку от зимовки Караша".Пресс-служба ДЧС Улытауской области

Последний найденный мужчина был эвакуирован в расположении крестьянского хозяйства "Бірлестік".

ДЧС области Ұлытау призывает граждан при выезде в дальнюю дорогу ознакомиться с погодными условиями и соблюдать правила безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: