Лента новостей
0

С начала года 6,5 тыс. казахстанок сделали ЭКО

Казахстан ЭКО Минздрав программа, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2022 16:40 Фото: Zakon.kz
По данным Минздрава, в Казахстане с начала 2022 года процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) прошли 6,5 тыс. женщин в рамках программы "Аңсаған сәби", сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как сообщил на брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения РК Вячеслав Дудник, программа "Аңсаған сәби" запущена в 2021 году. Она предоставляет ежегодно 7000 квот на процедуру ЭКО.  

"В 2022 году 6,5 тысячи женщин охвачены программой, остальные – в листе ожидания. В результате ранее выполненных процедур ЭКО в рамках программы "Аңсаған сәби" уже родились 3110 долгожданных детей в 2654 семьях".Вице-министр здравоохранения Вячеслав Дудник

По его словам, в целях совершенствования помощи беременным и новорожденным в стране также запланировано строительство 11 современных перинатальных центров, соответствующих международным стандартам.

Известный акушер-гинеколог, репродуктолог Вячеслав Локшин рассказал Zakon.kz, как в нашей стране решается серьезная медицинская и социальная проблема – бесплодия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: