Лента новостей
0

Полиция применила слезоточивый газ для разгона курдов после тройного убийства в Париже

Применила слезоточивый газ для разгона курдов, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2022 22:43 Фото: Facebook/Police Nationale
Во французской столице начали разгонять слезоточивым газом агрессивных демонстрантов, протестовавших после убийства трех человек у курдского культурного центра, сообщает Zakon.kz.

Около ста представителей общины курдов собрались у центра и стали закидывать полицейских бутылками и камнями, передает ТАСС.

Курды вышли на стихийный митинг под антитурецкими лозунгами, обвинив Турцию в причастности к стрельбе по своим соплеменникам.

Протестующие начали устраивать беспорядки, жечь мусорные баки, закидывать силовиков камнями и бутылками. Те в ответ на это использовали шумовые гранаты.

Но это не помогло: сейчас столкновения во французской полиции нарастают.

23 декабря 69-летний мужчина открыл огонь на улице в 10-м округе Парижа. Его задержали, мотивы преступления пока неизвестны. По информации агентства Франс Пресс, злоумышленник – француз по национальности, он известен полиции за две попытки убийства, совершенные в 2016 и в 2021 годах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: