Лента новостей
0

В Казахстане изменился порядок поощрения административных госслужащих

Изменился порядок поощрения административных госслужащих, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2022 14:24 Фото: Zakon.kz
Правительство Казахстана приняло постановление от 20 декабря 2022 года "О некоторых вопросах оплаты труда административных государственных служащих", сообщает Zakon.kz.

Так, административным государственным служащим теперь выплачиваются бонусы вместо премий.  

Выплата бонусов административным государственным служащим осуществляется по результатам оценки их деятельности по итогам года, а в случаях увольнения, расторжения трудовых отношений, ротации – по результатам оценки их деятельности пропорционально отработанному времени.  

В случае изменения должностного оклада в течение отчетного периода бонус рассчитывается исходя из размера установленного оклада, действующего на конец отчетного периода.  

Постановление вводится в действие со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2021 года для административных госслужащих местных исполнительных органов, ревизионных комиссий и аппаратов маслихатов; с 1 января 2022 года – для административных госслужащих госорганов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: