Лента новостей
0

Актеры "Ромео и Джульетты" 1968 года подали в суд на Paramount за сексуальную эксплуатацию

Актеры "Ромео и Джульетты" 1968 года подали в суд на Paramount за сексуальную эксплуатацию, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2023 17:18 Фото: pexels
Оливия Хасси и Леонард Уайтинг были еще подростками, когда в 1968 году сыграли в фильме "Ромео и Джульетта" режиссера Франко Дзеффирелли. Фильм стал хитом и был номинирован на четыре премии "Оскар", однако он также вызвал споры из-за обнаженной сцены, сообщает Zakon.kz.

Сейчас актерам за 70 лет. Хасси и Уайтинг подали иск в Высший суд Санта-Моники, обвинив Paramount в сексуальной эксплуатации и распространении обнаженных изображений детей-подростков, сообщает Variety.

В иске утверждается, что режиссер Франко Дзеффирелли, который умер в 2019 году, заверил обоих актеров, что в фильме не будет наготы, и что они будут носить нижнее белье телесного цвета в сцене в спальне. Но в последние дни съемок режиссер якобы умолял их сняться обнаженными и грозил, что картина провалится в прокате.

Оливии Хасси в то время было 15 лет, а Леонарду Уайтингу – 16. Согласно иску, Дзеффирелли показал им, где будет располагаться камера, и заверил их, что нагота не будет сфотографирована или показана в фильме. В иске утверждается, что он был нечестен и что Уайтинг и Хасси на самом деле снимались обнаженными без их ведома.

Согласно жалобе, за 55 лет, прошедших с момента выхода фильма, Хасси и Уайтинг испытали душевные страдания и эмоциональные переживания, а также потеряли возможность получить работу. Несмотря на их яркие выступления, после "Ромео и Джульетты" дальнейшая карьера Хасси и Уайтинга не получила развития.

Актеры подали иск более чем на $100 млн против дистрибьютора. Они обвиняют корпорацию в сексуальных домогательствах и сексуальной эксплуатации, мошенничестве, халатном отношении, недобросовестной деловой практике, умышленном причинении морального ущерба, присвоении имени и изображения. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: