Лента новостей
0

Экс-министра юстиции Бразилии арестовали после возвращения из США

Экс-министра юстиции Бразилии арестовали после возвращения из США, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2023 23:22 Фото: Instagram/andersontorresoficial
Бывший министр юстиции и общественной безопасности Бразилии Андерсон Торрес арестован в субботу утром в столичном аэропорту после возвращения на родину из США, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет CNN Brazil со ссылкой на источники в Федеральной полиции.

Отмечается, что экс-министра, который с начала года возглавлял столичное управление безопасности, арестовали после возвращения в Бразилию из США. В материале сказано, что арест был быстрым, тихим и незаметным.

Он обвиняется в том, что не смог предотвратить беспорядки, когда сторонники экс-лидера страны Жаира Болсонару прорвались в здание суда, конгресса и дворец президента.

По информации телеканала, Торреса повезли в один из гарнизонов военной полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы и последующего заключения под стражу на неопределенный срок. Сам экс-чиновник принял решение прервать отпуск в США и вернуться в Бразилию, чтобы предстать перед правосудием.

Сторонники экс-президента страны Жаира Болсонару, протестующие с конца прошлого года против результатов президентских выборов, 8 января захватили здание конгресса в столице Бразилии, прорвались на территорию дворца Планалту – резиденции президента, а также в здание Верховного суда, сообщали местные СМИ. Полиции только к вечеру удалось очистить правительственные здания от протестующих, помещения были разграблены, задержаны около двух тысяч человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: