Лента новостей
0

В Беларуси в 2023 году пройдут учения ОДКБ

В Беларуси в 2023 году пройдут учения ОДКБ, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2023 23:44 Фото: vayar.mil.by
В сентябре 2023 года в Беларуси пройдут три этапа учений коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), сообщает Zakon.kz.

Об этом в интервью телеканалу СТВ рассказал первый заместитель госсекретаря Совета безопасности республики Павел Муравейко.


"По военной линии: из четырех учений, которые ежегодно проводит организация, три планируется провести на территории нашей страны. Это учения "Взаимодействие" коллективных сил оперативного реагирования, учения "Поиск" разведывательных подразделений, учения "Эшелон" – тыловых. Это все пройдет на территории нашей страны в сентябре". Первый замгоссекретаря Совета безопасности Беларуси Павел Муравейко

Также в эфире телеканала СТВ он прокомментировал летно-тактические учения России и Беларуси, которые пройдут с 16 января по 1 февраля. По его словам, они носят исключительно оборонительный характер. В ходе учений будут отрабатываться методы разведки и авиационного прикрытия важных объектов.

Муравейко добавил, что в рамках белорусского председательства в ОДКБ в 2023 году планируется проведение в Минске "международной конференции по евразийской безопасности, проведение достаточно широкого диалога на уровне министров иностранных дел, министров обороны, секретарей Совета безопасности по линии ОДКБ – КНР".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: