Лента новостей
0

Крушение самолета в Непале: названа возможная причина авиакатастрофы

Крушение самолета в Непале: названа возможная причина авиакатастрофы, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2023 07:37 Фото: скриншот видео
Техническая неисправность самолета могла стать причиной крушения самолета в Непале, сообщает Zakon.kz.

"С погодой проблем не было, поступила предварительная информация, что самолет разбился по техническим причинам. Была получена информация о том, что в самолете было замечено пламя, когда он еще находился в воздухе", – сказал представитель Управления гражданской авиации Непала Гьянендра Бхул в интервью местному изданию MyRepublica.

Точную причину озвучат власти Непала в отчете спецкомиссии, который будет готов в течение 45 дней. 

Ранее сообщали о том, что пассажирский самолет ATR 72 потерпел крушение 15 января, борт направлялся в Покхару из столицы Непала Катманду и разбился при посадке. Все 68 пассажиров и 4 члена экипажа авиакомпании Yeti Airlines, которая выполняла рейс, погибли.

Среди пассажиров были: 53 непальца, 5 индийцев, 4 россиян, 2 корейца, по одному – пассажиры из Ирландии, Аргентины, Австралии и Франции. Среди пассажиров казахстанцев не было.

Правительство Непала объявило однодневный национальный траур.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: