Лента новостей
0

Незаконного старателя поймали при попытке вынести два тела из шахты Бестобе

Незаконного старателя поймали при попытке вынести два тела из шахты Бестобе, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2023 17:45 Фото: Instagram/altynalmas.kz
В Акмолинской области из неработающей шахты золотодобывающего рудника Бестобе незаконный старатель пытался вынести на поверхность тела двух погибших, сообщает Zakon.kz.

Оператор службы безопасности предприятия сообщила, что в ходовом отделении ствола "Центральная" пытаются выйти на поверхность незаконные старатели.

"В присутствии специалистов службы безопасности и полицейских было произведено вскрытие заваренного входа в шахту. Из шахты на поверхность был вызволен нелегальный старатель – житель близлежащего поселка Бестобе 1990 г.р., который пытался вынести на поверхность мешки с двумя трупами". Пресс-служба компании "Алтыналмас" 

Очевидец рассказал, что погибших мужчин придавило горной породой на 520-м горизонте шахты.

"Установлены личности жертв незаконной добычи золота – это житель поселка Бестобе 1986 г.р. и житель Есиля, 1987 г.р.". Пресс-служба компании "Алтыналмас"

10 января в неработающей шахте Бестобе погиб мужчина, занимавшийся незаконной добычей золота.

Отметим, предприятие не работает с лета 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: