Лента новостей
0

Суд по делу Серика Кудебаева: допрошен замкомандира войсковой части

Аркадий Бурмич, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 12:22 Фото: Zakon.kz
17 января состоялось очередное заседание суда по делу бывшего начальника Департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева, сообщает Zakon.kz.

В качестве свидетеля был допрошен заместитель командира войсковой части 18404 Аркадий Бурмич. 

Гособвинители задавали уточняющие вопросы по событиям, произошедшим 5 января 2022 года. Вопросы касались моментов, где находились военные и что они делали в момент беспорядков. Как оказалось, на поддержание правопорядка прибыло порядка 200 военнослужащих. Они были рассредоточены на охрану территорий и зданий Департамента полиции Алматинской области и Управления полиции Талдыкоргана.

Ничего конкретного, что могло прояснить ситуацию по событиям, связанным с бездействием бывшего начальника областной полиции Кудебаева, Бурмич сообщить не смог.

13 мая 2022 года стало известно, что Серик Кудебаев признан подозреваемым по делу о январских событиях. В Генеральной прокуратуре сообщили, что экс-начальник ДП Алматинской области подозревается в "бездействии по службе, повлекшем тяжкие последствия".

Лариса Штоппель

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: