Лента новостей
0

В Астане подростка прокатили в багажнике автомобиля ради ролика для соцсетей

Нарушение , фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 18:36 Фото: polisia.kz
На экстремальный проезд нарушители отважились ради ролика для соцсетей. Всех участников опасного развлечения задержали, сообщает Zakon.kz.

Патрульными полицейскими за грубое нарушение ПДД задержаны водители автомобилей BMW и Toyota. Так, 22-летняя водитель Toyota перевозила человека в багажнике, а второй фигурант ехал следом и снимал происходящее на камеру. Подозрительные участники движения попали в поле зрения очевидцев, которые и обратились в полицию. 


Как выяснили стражи правопорядка, водители ко всему прочему обменялись государственно-регистрационными номерными знаками.

"За управление автомобилем с заведомо подложными или поддельными номерными знаками возбуждено административное производство по части 4 статьи 590 КРКоАП. Автомашины водворены на коммунальную стоянку. Кроме того, водитель автомашины Toyota за несоблюдение требований по перевозке пассажиров привлечена к административной ответственности по статье 593 КРКоАП".Первый заместитель начальника ДП Даурен Казбеков

Решением Специализированного административного суда столицы двое нарушителей лишены права управления транспортными средствами сроком на один год и арестованы на сутки.

Полицейскими установлен и 16-летний парень, принимавший участие в видеосъемке. За совершение мелкого хулиганства несовершеннолетнего привлекли к административной ответственности по статье 434 КРКоАП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: