Лента новостей
0

Трамп намерен вернуться в Facebook и Twitter перед новыми выборами

Трамп намерен вернуться, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2023 23:54 Фото: pixabay
Бывший президент США Дональд Трамп перед выборами главы государства в 2024 году намерен вернуться в социальные сети Twitter и Facebook, сообщает Zakon.kz.

Как передает телеканал NBC News, это делается для того, чтобы увеличить шансы республиканца на переизбрание президентом США.

По данным канала, во вторник штаб Трампа официально обратился к компании Meta с просьбой разблокировать его Facebook-аккаунт. В письме утверждается, что "запрет аккаунта президента Трампа на Facebook резко исказил и подавил публичный дискурс".

Поводом для блокировки страниц экс-главы государства стали беспорядки и штурм Капитолия, которые произошли два года назад. Тогда здание было разгромлено, а пять человек погибли, включая полицейского.

Доступ к Twitter бывшему президенту был открыт еще в 2022 году — после покупки компании предпринимателем Илоном Маском. При этом Трамп заявлял, что не собирается возвращаться в Twitter, а продолжит вести блог в своей соцсети Truth Social.

В ноябре 2022 года Трамп официально объявил об участии в выборах президента США в 2024 году.

В свою очередь действующий президент США Джо Байден пока не подтвердил свое участие в выборах главы государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: